Bonus.aiAccedi
Quanto vale davvero all'asta?Liste e budget per la tua lega.
Provalo gratis
← Tutte le quotazioni

Listone Serie A

Quotazioni fantacalcio Atalanta 2026/27

Atalanta: 28 giocatori quotati per il fantacalcio 2026/27. Qui trovi crediti iniziali e Fanta Valore di Mercato di ognuno, divisi per reparto. Il più caro all'asta è Scamacca, valutato 100 crediti di FVM. Per la prossima giornata è attesa in campo con il 4-3-3, con 6 ballottaggi aperti.

Giocatori
28
Quotazione più alta
19
FVM totale rosa
846

Probabile formazione — giornata 7

Modulo 4-3-3

Aggiornata 1h fa

Portieri

Carnesecchi

Difensori

Scalvini, Kristensen T., Bellanova, Zappacosta

Centrocampisti

Ederson D.S., Kessiè, Rowe, Elmas

Attaccanti

Krstovic, De Ketelaere

Indisponibili

4 giocatori fuori

  • Pompeifrattura della falange della mano destra, out contro il Venezia
  • Kossounoulesione muscolare di medio-alto grado del bicipite femorale della coscia sinistra, rientro dalla seconda metà di novembre
  • Hienlesione del tendine prossimale del muscolo semimembranoso della coscia sinistra, rientro da metà novembre
  • Sulemana K.lesione del collaterale mediale di secondo grado del ginocchio sinistro, da valutare convocazione contro il Venezia

Portieri

5
Portieri: quotazioni e FVM
GiocatoreQt.FVMΔ
CarnesecchiTitolare100%1757+40
SportielloPanchina5%110
Vismara110
PompeiInfortunato110
Rossi F.110

Difensori

10
Difensori: quotazioni e FVM
GiocatoreQt.FVMΔ
ScalviniTitolare100%1126+15
Kristensen T.Titolare100%620+14
BernasconiBallottaggio55%518+13
BellanovaTitolare100%517+12
ZappacostaTitolare100%816+8
Djimsiti716+9
Ahanor614+8
KossounouInfortunato412+8
HienInfortunato711+4
KolasinacBallottaggio55%68+2

Centrocampisti

8
Centrocampisti: quotazioni e FVM
GiocatoreQt.FVMΔ
Ederson D.S.Titolare100%1350+37
KessièTitolare100%1244+32
SamardzicBallottaggio60%1343+30
RoweTitolare100%1039+29
GaetanoBallottaggio60%730+23
ElmasTitolare100%722+15
PasalicBallottaggio60%821+13
ZalewskiPanchina40%718+11

Attaccanti

5
Attaccanti: quotazioni e FVM
GiocatoreQt.FVMΔ
ScamaccaBallottaggio60%19100+81
KrstovicTitolare100%1896+78
De KetelaereTitolare100%1792+75
RaspadoriPanchina30%1367+54
Sulemana K.Infortunato550

Come leggere le quotazioni

Qt.
La quotazione è il prezzo di partenza in crediti: è la base d'asta con cui il giocatore entra nel listone.
FVM
Il Fanta Valore di Mercato (FVM) stima quanto il giocatore vale davvero all'asta, e di norma supera la quotazione per i più ambiti.
Scarto fra FVM e quotazione
Lo scarto fra FVM e quotazione dice quanto il mercato è disposto a pagare sopra la base d'asta: più è alto, più il giocatore è conteso.
Mantra
Il ruolo Mantra dettaglia la posizione in campo (Pc, W, T, E…) e conta solo nelle leghe che usano quel regolamento.

Prepara l'asta con l'AI

Liste personalizzate per ruolo, budget per fascia e un coach che ti segue offerta dopo offerta.

Prova Bonus.ai